Les élus

46 membres composent le conseil communautaire du territoire

  • Bureaux exécutif

  • Stéphanie DUMOULIN

    Stéphanie DUMOULIN

    Présidente, maire
    Communication
    Chauffailles
  • Arnaud DURIX

    Arnaud DURIX

    1er vice-Président, maire
    EconomieFinances
    Saint-Symphorien-des-Bois
  • Nicolas CRASNIER

    Nicolas CRASNIER

    2e vice-Président, maire
    Enfance
    Coublanc
  • Fabrice  DEJOUX

    Fabrice DEJOUX

    3e vice-Président, maire
    EnvironnementDéchets
    Saint-Igny-de-Roche
  • Bernard GRISARD

    Bernard GRISARD

    4e vice-Président, maire
    SeniorsEnvironnement
    Gibles
  • Christian LAVENIR

    Christian LAVENIR

    5e vice-Président, maire
    VoiriePLUi
    La Clayette
  • Bertrand  COLLAUDIN

    Bertrand COLLAUDIN

    6e vice-Président, maire
    Equipements sportifs
    Curbigny
  • Jean-Claude VASSAN

    Jean-Claude VASSAN

    7e vice-Président, maire
    Culture
    Anglure-sous-Dun
  • Philippe PAPERIN

    Philippe PAPERIN

    8e vice-Président, maire
    Tourisme
    Amanzé
  • Élus communautaires

  • Robert THOMAS

    Maire, conseiller communautaire
    Baudemont
  • Dominique RABIAN

    Conseiller communautaire
    Baudemont
  • Nicolas GEOFFRAY

    Maire, conseiller communautaire
    Bois-Sainte-Marie
  • Jérôme SOUPE

    Conseiller communautaire
    Chassigny-sous-Dun
  • Bernard QUELIN

    Maire, conseiller communautaire
    Châteauneuf
  • Stéphane HUET

    Maire, conseiller communautaire
    Châtenay
  • Hervé CARDON

    Conseiller communautaire
    Chauffailles
  • Cécile MARTELIN

    Conseillère communautaire
    Chauffailles
  • François ANDREVON

    Conseiller communautaire
    Chauffailles
  • Marion THEVENET

    Conseillère communautaire
    Chauffailles
  • Jean-Pierre LACOMBE

    Conseiller communautaire
    Chauffailles
  • Isabelle NICOLLE-NESME

    Conseillère communautaire
    Chauffailles
  • Jean FARIZY

    Conseiller communautaire
    Chauffailles
  • Julie BRUNEL

    Conseillère communautaire
    Chauffailles
  • Séverine GARDON-MORIN

    Conseillère communautaire
    Chauffailles
  • Guy DADOLLE

    Conseiller communautaire
    Chauffailles
  • Nicolas ANGONIN

    Maire, conseiller communautaire
    Colombier-en-Brionnais
  • Rémy FRUCTUS

    Conseiller communautaire
    Coublanc
  • Jérôme DEBARREIX

    Maire, conseiller communautaire
    Dyo
  • Michel CANNET

    Maire, conseiller communautaire
    La Chapelle-sous-Dun
  • Florence BOUCLIER

    Conseillère communautaire
    La Clayette
  • Karim BENCADI

    Conseiller communautaire
    La Clayette
  • Véronique MATHUS

    Conseillère communautaire
    La Clayette
  • Alain LE CLOIREC

    Conseiller communautaire
    La Clayette
  • Jean-Pierre BONIN

    Maire, conseiller communautaire
    Mussy-sous-Dun
  • Paul TESCHER

    Maire, conseiller communautaire
    Ouroux-sous-le-Bois-Sainte-Marie
  • Christian GONDY

    Maire, conseiller communautaire
    Saint-Edmond
  • Dominique VAIZAND

    Maire, conseiller communautaire
    Saint-Germain-en-Brionnais
  • Lydie AUDET

    Conseillère communautaire
    Saint-Igny-de-Roche
  • Bernard AUGAGNEUR

    Maire, conseiller communautaire
    Saint-Laurent-en-Brionnais
  • Gilles LUCARELLA

    Maire, conseiller communautaire
    Saint-Martin-de-Lixy
  • Michelle CORRE

    Conseillère communautaire
    Saint-Maurice-les-Châteauneuf
  • Jean-Paul BESSON

    Maire, conseiller communautaire
    Saint Racho
  • Cyrille BRUNET

    Maire, conseiller communautaire
    Tancon
  • Lucien VERCHERE

    Maire, conseiller communautaire
    Vareilles
  • Jean-Claude CHATAIGNIER

    Maire, conseiller communautaire
    Varennes-sous-Dun
  • Henri DUCARRE

    Maire, conseiller communautaire
    Vauban

Accès un clic


Partager cette page sur :